Главное Авторские колонки Пресс-релизы Промо Вакансии Вопросы
92 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Размышления на тему создания идеальной головной станции для цифрового ТВ вещания

Телевизионное вещание за последние десятилетия сильно изменилось. То, что когда-то требовало нескольких устройств на один канал, множества кабелей и целых стоек оборудования, постепенно превратилось в программные решения, которые можно запускать на универсальных серверах и в виртуальной среде.
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

В этом видео разбираемся, как происходила эта эволюция: от первых цифровых головных станций и специализированных чипов — к x86-серверам, программным продуктам и облачным сервисам.

Отдельно поговорим о том, как менялись требования к решениям для вещания, почему производители начали уходить от специализированного оборудования и какое место в этой эволюции занимает Elecard CodecWorks — универсальная программная платформа для построения цифровых головных станций.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем