редакции
Умный поиск и ассистент ЖИЖИ: первые 10,000 запросов и важные выводы
Наша главная цель — заменить традиционную ссылочную выдачу из Яндекса и Google на прямой, чёткий ответ на вопрос.
Уже сегодня пользователи активно используют встроенный бесплатный чат с нейросетью не только для поиска информации, но и для решения бытовых и прикладных задач. Примерно 30% обращений связаны c переходом в чат с нейросетью для задач связанных с учебой и работой — написанием официальных писем, выполнением домашних заданий и бытовых задач. Это делает ЖИЖИ не просто поисковым инструментом, а незаменимым помощником в повседневной жизни.
За первые две недели приложение ЖИЖИ было скачано более 500 раз в App Store и Ru Store. Мобильное приложение полностью повторяет функционал веб-версии, включая умный поиск, возможность исследований и сохранение истории сообщений. При этом приложение остаётся полностью бесплатным и не требует регистрации.
Обработка первых 10,000 запросов позволила подтвердить востребованность концепции прямых ответов и быстро адаптировать продукт под реальные потребности пользователей. Данные по запросам и скачиванию подтверждают, что ЖИЖИ успешно развивается и уверенно движется к своей главной цели — стать полноценной и более удобной альтернативой классическим поисковым системам.
Спасибо, что вы с нами — впереди много интересного!
Алексей Нечаев