В Йошкар-Оле руководитель территориального управления Росгвардии принял участие в заседании Общественного совета региональной кадровой программы Герои Марий Эл. Талешке-влак
В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось заседание Общественного совета региональной кадровой программы по специальному обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл. Талешке-влак».
В совещании принял участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб.
В марте и апреле регистрацию в региональной кадровой программе и тестирование на сайте проекта прошли почти 200 участников. С 15 мая в течение месяца эксперты по оценке и отбору проводили собеседования, анализировали результаты участников, оценивали управленческий опыт, наличие государственных наград. На следующий этап прошли 90 претендентов.
«Эта программа реализуется по аналогии с федеральным проектом „Время героев“. Ее участники — ветераны спецоперации, завершившие обучение, смогут претендовать на трудоустройство в органах госуправления и на предприятиях Республики Марий Эл», — подчеркнул Юрий Зайцев.
На заседании Общественного совета был сформирован список участников, рекомендованных к зачислению в региональную кадровую программу по специальному обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл. Талешке-влак».
Программа «Герои Марий Эл. Талешке-влак» состоит из 4 модулей, рассчитана на год и начнется в сентябре. Итогом обучения станет диплом о профессиональной переподготовке.