О проекте СыскарЪ
Ситуацию с людьми, пропавшими без вести на территории РФ, можно назвать катастрофичной. В России ежегодно в розыске находится более 120 тысяч без вести пропавших людей. Это, кстати, население районного центра, такого как Орехово-Зуево или Кисловодск.
Итак, человек пропал без вести. Самостоятельные поиски не приносят результатов, обращение в полицию – пустая трата времени, а помощь частных детективов – еще не очень распространенная услуга. Вместе с этим, родственники или друзья пропавшего без вести готовы достойно вознаградить любого за предоставленную достоверную информацию о нем. Особенно – если речь идет о детях.
Есть другая категория людей. К ним можно отнести все тех же частных детективов, полицейских – отставников и не только, поисковиков – фрилансеров, одним словом всех тех, кто готов за деньги разыскать пропавшего человека или же получить весомую (и главное – достоверную) информацию об его судьбе.
Проект СыскарЪ представляет собой некий органический сплав доски объявлений и узкопрофильной социальной сети.
Для работы предусмотрено два аккаунта (два варианта входа), причем взаимоисключающие друг друга. Первый – для размещения объявления (сервис называет такой объявление заявкой) о розыске человека, пропавшего без вести. Второй – для входа людей, желающих разыскать человека, пропавшего без вести.
Обязательным условием для размещения заявки о розыске человека, пропавшего без вести – это наличия вознаграждения за достоверную информацию об его местонахождении либо иных существенных обстоятельствах.
Характеристика проекта.
В настоящее время проект СыскарЪ существует только на бумаге и голове. Шлифуется логика проекта, детали взаимодействия тех или иных структурных частей проекта.Параллельно подбирается непосредственный исполнитель – недорогое, но харизматичное веб-ателье.