Wildberries начал выдавать продавцам справки о порче товаров из-за форс-мажора
Об этом сообщила пресс-служба объединённой компании Wildberries и Russ в Telegram-канале.
Документы охватывают период с 18 июля по 3 августа и касаются продукции, находившейся на логистических объектах компании.
В пресс-службе маркетплейса пояснили, что справки заверены усиленной квалифицированной электронной подписью и могут использоваться продавцами для документального подтверждения факта порчи имущества. Эта мера стала частью комплекса действий по поддержке партнёров в связи с произошедшими событиями.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников ранее в этот день заявил, что меры поддержки предпринимателей, которые понесли убытки и ущерб в результате атак на склады и логистические центры Wildberries, уже разрабатываются. Обсуждения проводятся под руководством вице-премьера РФ Александра Новака.