редакции
Путин поручил создать возможность получения налогового вычета за инвестиции в образование
Как сообщает Коммерсантъ, Президент РФ Владимир Путин утвердил список поручений по итогам декабрьского съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Путин, в частности, распорядился внести в законодательство изменения о предоставлении налогового вычета за инвестиции в сферу среднего образования. Поручение дано правительству совместно с РСПП, его надо исполнить к апрелю.
На сайте Президента опубликован полные перечень всех поручений. Также в перечне (приводим часть особо интересного с точки зрения редакции):
- доработка проекта федерального закона № 17357–8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения»;
- поддержка создания и развития дорожной, энергетической и иной инфраструктуры в технопарках, которые находятся в частной собственности и в которых реализуются проекты в сфере информационно-коммуникационных технологий;
- требование к Правительству и РСПП подготовить предложения по реализации мер дополнительной поддержки выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в Российской Федерации, а также по распространению на климатические проекты механизмов и мер государственной поддержки реализации инвестиционных проектов.