Письмо 236: проверили блюда, поверхности и микроклимат в кафе
В кафе нашей сети прошла очередная проверка санитарно-гигиенического состояния блюд, воды, поверхностей и микроклимата на рабочих местах. Результаты соответствуют норме.
Контроль качества в кафе
Наши мероприятия по контролю качества можно разделить на две группы.
Внутренний аудит — проверки кафе по чек-листам, которые проводит отдел контроля качества, чтобы следить за порядком и чистотой на кухне.
Лабораторный контроль — проверка кафе и блюд экспертами из аккредитованных лабораторий. Специалисты выезжают в кафе, чтобы провести замеры температуры и влажности, уровня шума и освещенности на рабочих местах. А также мы сдаём в лабораторию пробы продукции и воды, смывы с рабочих поверхностей, рук и одежды поваров для проведения микробиологического исследования. Протоколы испытаний с экспертными заключениями показывают объективную картину санитарного состояния кафе.
Каждое кафе сети сдаёт пробы и контролирует параметры микроклимата на рабочих местах согласно программе производственного контроля.
Результаты последней проверки
В течение последнего квартала 2025 года все кафе проверили:
Блюда и воду. Лабораторные тесты подтвердили, что вся готовая продукция и вода, которую мы используем, по микробиологическим показателям полностью соответствуют требованиям СанПиН.
Чистоту поверхностей. Мы проверили смывы с рабочих столов, кухонного инвентаря, ножей, посуды и, конечно, рук и одежды сотрудников. Патогенной микрофлоры не обнаружено.
Параметры микроклимата. Представители лабораторий замерили параметры микроклимата, шума и освещенности в кафе. Результат — все показатели соответствуют требованиям СанПиН.
Делимся некоторыми заключениями и протоколами:
Чистота в кафе и регулярный контроль помогают нам гарантировать безопасность для клиентов. Если вы разделяете наш подход, приглашаем в команду!
Пусть эта неделя пройдёт успешно! Всего доброго!