редакции
Почему я теперь буду использовать только срочные договора
Когда-то я была не то что отличным работодателем, но уж не плохим это точно. Ведь было время и сама была наемным работником и точно знала, как правильно и как не правильно себя ведут начальники. Но оказалось, игра сама устанавливает правила...
С первой моей сотрудницей мы, можно сказать, вместе начинали мой бизнес. Я новоиспеченный предприниматель, к тому же еще и работающей на основной работе, она студентка последнего курса универа. Обе мало что знали, но помогали друг другу. Она была начальником пока я работаю, а я е помогала писать диплом. До сир пор хорошие отношения, хоть она уже давно и не работает у меня.
Но вот с последней мне крупно не повезло. При этом она пришла по "знакомству". Ее посоветовала мне мой бухгалтер, отличная, умная женщина. При этом крайне ответственная.
Мне нужен был помощник, больше личный и как помощь маркетологам. Когда нужно найти какую-либо информацию, отправить заказчику работу на проверку, проследить их ответ. Поэтому особо умных, профессиональных и не рассматривала. Нужна была исполнительная, не глупая.
На собеседовании она мне действительно понравилась. Мне показалось - это именно то, что мне нужно. Тем более ее посоветовали и к тому же она развиралась в экономике. И на нее были у меня планы.
Я, как водится, официально ее приняла на работу. С испытательным сроком. После подписания договора, мне бу уже тогда задуматься, ан нет. Не йокнуло!
Девочка попросила выйти на неделю позже, мол у нее свадьба. Ну ладно. Свадьба же...
Потом когда у нее закончился испытательный срок, она принесла справку о беременности. И заявила, что уволить я ее теперь не могу, а работать она, сама должна понимать) не будет. Грустно. Мало того, что она постоянно была на больничных, так еще когда приходила саботировала работу. То у нее не сохраниться, то программа вылетит.
Но самое интересное началось после ее ухода в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком... Эти года дались мне огромным количеством нервов, слез в подушку. И четким пониманием, что теперь только срочные договора, скором на 1 год! Хватит! Хорошей быть больше не хочу и не буду!
P.S. При этом кто хочет работать, тот работает.