В Тюмени подвели итоги конкурса Лучший по профессии среди нефтепроводчиков
Соревнования были организованы на производственных объектах в г. Тюмени. Знания и практические навыки демонстрировали представители основных профессий нефтетранспортной отрасли: трубопроводчики линейные, операторы нефтепродуктоперекачивающей станции, лаборанты химического анализа по нефти и нефтепродуктам, операторы товарные по нефти и нефтепродуктам, электрогазосварщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования групп воздушной линии и электрохимической защиты, слесари (электромеханики) по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесари по ремонту технологических установок, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, охранники, водители грузового автомобиля, машинисты экскаватора.
Экспертное жюри оценивало уровень теоретической подготовки конкурсантов, в которую входят знание нормативной документации, инструкций и регламентов по безопасности труда, технологических процессов. Также конкурсная комиссия оценивала практическую часть: умение выполнять операции быстро и в точной последовательности, соблюдение правил безопасности на производстве при выполнении должностных функций, владение профессиональными навыками и терминологией.
«Участвую в конкурсе не первый год, каждый раз уровень подготовки коллег растет. Для меня победа — это цель в достижении высоких профессиональных успехов, чтобы быть достойным представителем своей профессии и идти вверх по карьерной лестнице», — поделилась Элина Збуцкая, ставшая лучшим оператором товарным по нефтепродуктам.
«Два этапа позади, результаты всех участников конкурса проанализированы, лучшие из лучших представят „Транснефть — Сибирь“ в финале. Всегда есть к чему стремиться, самое главное — у всех работников есть возможность проявлять себя, повышать уровень профессионализма, учиться у коллег и достигать высоких результатов в труде», — отметил генеральный директор АО «Транснефть — Сибирь» Рустэм Исламов.
Победители и призеры получили грамоты и кубки, а также премии и ежемесячную надбавку к заработной плате. Обладатели первых мест представят предприятие в финале конкурса профмастерства «Лучший по профессии», который пройдет на базе АО «Транснефть — Приволга» в г. Самаре в августе этого года.
Конкурс профессионального мастерства проводится с 2001 года, цель — мотивация к самосовершенствованию и профессиональному росту, обмен опытом, а также повышение престижа рабочих профессий.