Сервисы и программы, для внутренних бизнес-процессов компании
Управление задачами: Jira
Хранение программного кода: GitHub
GitHub — самый известный, удобный и функциональный репозиторий кода на современном рынке. Для нас особенно ценно то, что его легко интегрировать с Jira: в задачах, над которыми мы работаем, у нас всегда есть ссылка на соответствующий код на GitHub, и наоборот. Таким образом, всегда можно в один клик перейти от кода к задаче и обратно.
Макро-менеджмент: ERP+PM
Если текущее управление проектами мы осуществляем в Jira, то для стратегического планирования данные с этой платформы уходят в ERP со специальным блоком PM. В этом продукте мы ведём бюджет по проекту: фиксируем плановые доходы, расходы, трудозатраты, рассчитываем рентабельность работы и т. д.
Подготовка релизов: Jenkins
Jenkins — это специализированное программное обеспечение, которое позволяет проверить программный продукт на отсутствие ошибок и сформировать файл для автоматического обновления программы на станциях и серверах пользователей. Когда работа над обновлением закончена, мы готовим релиз при помощи Дженкинс.
Хранение документации: Confluence
Информацию, относящуюся к проектам, очень удобно хранить в Wiki-системах. Наш выбор среди подобных решений — Confluence: решение от той же компании, которая предлагает платформу Jira.
Коммуникации: Telegram
В принципе, можно использовать любой удобный вам мессенджер. Мы предпочитаем Telegram, потому что он достаточно лёгкий и универсальный. Группы в Telegram поддерживают весь необходимый нам для работы функционал и позволяют нашим сотрудникам всегда оставаться на связи.Это основные системы, которые помогают выстраивать качественные базовые бизнес-процессы при разработке и внедрении программного продукта в ГК «OXTRON». Будем рады узнать, как вы оцениваете наши инструменты, есть ли у вас опыт их использования и какими эффективными способами их применения в своей деятельности вы можете поделиться. Напишите нам sales@oxtron.ru