CRM-системы для застройщиков
База объектов
В карточке здания — шахматка помещений, поэтажный план, а также поля для занесения необходимой информации (адрес, этажность, описание, фотокарточки отчетов по этапам строительства и т.д.).
В карточке помещения — поля со статусом помещения (включая возможность помещения в резервы и техническое бронирование), и прочей значимой информацией, в зависимости от типа помещения:
- Для квартир — количество комнат, квадратура, план помещения, тип отделки и т.д., включая различные медиа (н-р, для загрузки виртуального тура)
- Для парковочных мест — квадратура, вместимость (1 или 2 авто)
- Для кладовых помещений — квадратура, описание
Модуль следует интегрировать как с сайтом застройщика, так и с крупными агрегаторами и агентствами недвижимости, с которыми заключены договора. Необходимо обеспечить выгрузку любых изменений по объектам в режиме реального времени.
Клиентская база
Здесь реализуются редактируемые карточки клиентов с различными необходимыми полями, тегами и статусами.
В модуле необходимо реализовать аналитический блок, позволяющий формировать различные отчеты.
Рекламный модуль
В модуле реализуется возможность создания и запуска рекламных кампании и рассылок.
По внутренней интеграции, модуль интегрируется с клиентской базой. По внешней интеграции модуль следует интегрировать с сервисами таргетированной рекламы, рекламным блоком на сайте застройщика, страницами в социальных сетях, почтой и мессенджерами.
Также необходимо
предусмотреть блок учета конверсии и аналитический блок, позволяющий
автоматически формировать различные отчеты по рекламным кампаниям (например,
отчеты по эффективности проводимых рекламных кампаний, отчеты по эффективности
каналов лидогенерации, расчет средней стоимости привлечения клиента и т.д.).
Модули работы с заявками и бронирования
Для сбора заявок необходима интеграция модуля с каналами лидогенерации, мессенджерами и телефонией.
Модуль рекомендуется выстраивать по системе канбан, с непосредственной интеграцией с календарем для возможности назначения дедлайнов и настройки уведомлений для менеджеров о необходимости совершения определенных действий.
Хорошим решением может стать автоматическое распределение заявок по менеджерам. Также в модуле можно предусмотреть блок со скриптами продаж (включая интерактивные скрипты) и работе с возражениями.
Ипотечный модуль
В модуле следует реализовать функции формирования, подачи и отслеживания заявки на одобрение ипотеки. С этой целью необходимо обеспечить интеграцию модуля с ипотечными сервисами.
История и статус ипотечных заявок автоматически должны отражаться также в карточке соответствующей сделки.
Модуль подготовки документов
Позволяет автоматически формировать документацию основываясь на загруженных шаблонах. Например:
- Договор купли-продажи (для уже введенных объектов)
- Договор участия в долевом строительстве (для строящегося жилья)
- Соглашение о рассрочке
- Акт приема-передачи
- Акт снятия претензий
Финансовый модуль
Позволяет отслеживать платежи по заключенным сделкам и формировать соответствующие отчеты, с целью чего модуль следует интегрировать с системой бухгалтерского учета.
Также модуль следует интегрировать с сервисом открытия и учета эскроу-счетов, что позволит работать с эскроу-счетами непосредственно из CRM-системы.
Заключение
Очевидно, что типовые CRM-системы не способны обеспечить потребности отдела продаж застройщиков, вследствие чего типовую систему обязательно придется дорабатывать под специфику продаж.
Поэтому идеальным решением здесь является разработка CRM-системы на заказ.
При этом, если изначально предусмотреть интеграцию такой CRM-системы в единый информационный ландшафт компании, то она будет реализована быстрее, надежнее, и дешевле, чем в случае попытки интеграции уже готового коробочного решения.