Дело Профи: Студенты колледжа при Московском университете им. С.Ю. Витте стали частью команды шоу Блогер со стажем
Дело профи — это волонтерский проект для студентов, благодаря которому они могут помогать другим и активно развиваться в профессии.
По словам Марии Пуртовой, заместителя директора колледжа по воспитательной работе, каждый зарегистрированный участник «Дело Профи» получает наставника и направляется в благотворительные и социальные организации, где развивает свои профессиональные навыки, соответствующие своему обучению. В процессе волонтерской работы наставник поддерживает студента и предоставляет ценные советы на протяжении всего процесса.
На протяжении 4 съемочных дней студенты помогали в застройке площадок, создавали фото и видео-контент, монтировали рилз для группы фонда, а также писали тексты о шоу для социальных сетей.
Учащиеся погрузились в мир продакшена и стали частью одной большой команды: "Меня неожиданно сделали ведущей шоу. Это было так волнительно, эмоции зашкаливали. Но я справилась и получила от этого колоссальное удовольствие",- поделилась участница проекта, Сабрина Файзуллоева. Этот проект дал толчок профессиональному развитию многих студентов, обучающихся на разных направлениях, расширил их кругозор и помог написать дипломную работу.
«Дело профи» — это не просто волонтерский проект. Он призван пролить свет на бесценный опыт старшего поколения и поделиться им с миром. Ведь знания, носителями которых оно являются, по-прежнему востребованы и полезны другим.
«Пожилые люди часто испытывают социальную изоляцию и одиночество. Они могут чувствовать себя забытыми и незначимыми в суете современного мира. Мы прокладываем дорожку между поколениями. Здесь я чувствую себя особенно нужным», — рассказал один из участников, Дмитрий Смирнов.
Мария Пуртова создала проект, который стал важным компонентом заботы о нашем обществе: он полезен как студентам, так и пожилым людям. Участвовать в проекте могут учащиеся всех университетов и колледжей, авторская методика помогает взаимодействовать с окружающими и помогать нуждающимся. «Помощь студентов различных специальностей — это не только важный вклад в развитие добровольчества в России, но и возможность для молодых специалистов улучшить навыки и создать портфолио своей мечты!» — убеждена автор проекта Мария Пуртова.