Главное Авторские колонки Вакансии Вопросы
157 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Волны банов в игре CS2: фермам конец? 🤔

Ежегодный любимый вопрос всех, связанных с КС2
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

27 марта все форумы гудели : Valve забанила 960 000 бот-аккаунтов. Крупнейшая чистка с начала года .Но давайте посмотрим на это без паники, а с калькулятором. Реальность: банят регулярно·

Март 2026: 960 000 акков·2025 год : 300 000 аков · 2024 год : 300 000 аков .

Волны банов -обычное дело.Фермеры, которые сидят на одной паблик-панели с одинаковыми паттернами, действительно получают по голове . Да и хорошая панель — недостаточно , чтобы максимально защититься Нужен комплексный подход.

Но посмотри на статистику фарма. Ботов становится только больше. Потому что тема жирная:· Окупаемость фермы сейчас всего 2–3 месяца.· Инвестиции в кейсы и скины показывают годовую доходность от 80% до 400%.И главное: Даже если через год всю твою ферму забанят -ты уже будешь в плюсе в 4–5 раз Что это значит для тебя? Волны банов — это не конец фарма. Это естественный отсев тех, кто сильно палится Твоя задача -строить систему, в которой аккаунты ведут себя как живые люди. Тогда волна банов пройдёт мимо .

Доходность и риски всегда идут вместе. Те , кто не готовы к стрессовым ситуациям — идут в депозиты. Сейчас ставка 16% годовых. Спокойные деньги? Скорее да . А вот доходность- печальная. А если еще прикинем инфляцию за год.. дай бог чтобы свои же деньги забрать. Рисками нужно управлять.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем